юфть

  • 121Промышленные предприятия Кировской области — Содержание 1 Машиностроение и металлообработка 2 Металлургия …

    Википедия

  • 122Легкая промышленность — Лёгкая промышленность совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья. Лёгкая промышленность занимает одно из важных мест в производстве валового… …

    Википедия

  • 123Разнобуквица — Панграмма (c греч. «каждая буква») или разнобуквица  текст, использующий все или почти все буквы алфавита. Панграммы используются для демонстрации шрифтов, проверки передачи текста по линиям связи, тестирования печатающих устройств и т. п.… …

    Википедия

  • 124Тюркизмы в русском языке — Тюркизмы в русском языке  слова, заимствованные из тюркских языков в русский, древнерусский и праславянский языки в разные исторические периоды. Через посредство тюркских языков в русский язык (как и в западноевропейские языки) попали также… …

    Википедия

  • 125Внешняя торговля Русского Царства — Аполлинарий Михайлович Васнецов. Новгородский торг. Торговля Московского государства с другими странами, как правило, оптовая, меновая. Иностранные купцы, торгующие на золотую и серебряную монеты, получали дополнительные …

    Википедия

  • 126Спецобувь — предназначена для защиты ног от неблагоприятных внешних воздействий, которые могут стать причиной производственных травм. Как правило, спецобувь выдается работнику в качестве индивидуального средства защиты, если его трудовые обязанности так или… …

    Википедия

  • 127Булгары — (или обыкн. болгаре) волжские народ тюркскогопроисхождения, к которому впоследствии примкнули еще элементы финский идаже славянский. Из этих то трех элементов довольно рано по Волге и Камеобразовалось могущественное и культурное государство,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 128ТОРГОВЛЯ — отрасль нар. х ва, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления Екат. ист. сложился как кр. торг. распределит. Ц. У. В 1723 с нач. постройки г. для снабжения работавших на стр ве и живших при новом з де… …

    Екатеринбург (энциклопедия)